Владельцы турбаз в Иркутской области оштрафованы на 24 тысячи рублей
Новости Тулуна > Владельцы турбаз в Иркутской области оштрафованы на 24 тысячи рублей

К владельцам почти всех баз отдыха были предъявлены претензии, касающиеся качества используемой воды. Как правило, ее берут из близлежащего источника. Некоторые частные предприниматели турбаз самостоятельно бурят водяные скважины и используют без всяких разрешений. Еще одно нарушение — отсутствие холодильного оборудования. Замечания возникли также к режиму обработки посуды и к выбору помещения под пищеблок.
Большинство нарушений санитарных норм обнаружено на турбазах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Их можно оштрафовать лишь на сумму до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф достигает 50 тысяч рублей. Приостановить деятельность базы отдыха можно только через суд.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081028/rest.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 28 2008 17:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10